Победитель Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Интересные события в туристско-спортивном отделе Дома детского творчества Красносельского района Санкт-Петербурга
Интересные события в туристско-спортивном отделе Дома детского творчества Красносельского района Санкт-Петербурга
Дата публикации:
Дата события:

В канун Всероссийского Дня спасателя учащиеся спортивно- туристского отдела Дома детского творчества были приглашены на тренировочную базу Санкт-Петербургского спасательного отряда.

Это уже вторая встреча юных туристов и спасателей. В этот раз ребятам показали не только базовое оборудование, но и провели занятие по безопасному поведению в зимний период на водоемах. Особое впечатление на учащихся произвели показательные учения по спасению утопающих, провалившихся под лед. Это было не только интересно, наглядно, но и очень полезно.

Юные туристы поздравили личный состав спасательного отряда с их замечательным профессиональным праздником и подарили юбилейный календарь Дома детского творчества, отражающий разнообразную жизнь всех творческих коллективов.

К сожалению, на занятие смогли попасть не все группы отдела, но специалисты спасательного отряда Санкт-Петербурга готовы неоднократно встречаться с нашими учащимися, объясняя правила безопасного и ответственного поведения в городе и на природе, необходимость беречь свою жизнь, и жизнь и здоровье окружающих.

И мы благодарны нашим социальным партнерам за большую профилактическую работу, а главное за их ежедневную самоотверженную героическую службу во имя людей!

123

Полезные ссылки
Уполномоченный по правам ребенка Комитет по образованию Санкт-Петербурга Аничков дворец Официальный сайт Администрации Красносельского района Санкт-Петербурга Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга Правительство Санкт-Петербурга Комитет по образованию
Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы Единый календарь событий Нормативные правовые акты в Российской Федерации Персональные данные Профилактика негативных явлений среди несовершеннолетних Минпросвещения России