Победитель Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Смена юных ориентировщиков Санкт-Петербурга.
Смена юных ориентировщиков Санкт-Петербурга.
Дата публикации:
Дата события:

?С 11 по 21 февраля в Загородном Центре детского и юношеского творчества «Зеркальный» состоялась смена юных ориентировщиков Санкт-Петербурга. Красносельский район представляли детский клуб «Туркра285» и другие учащиеся из туристских объединений районного Дома детского творчества.

?Несмотря на то, что для нас ориентирование не является основополагающим видом спорта и имеет в туризме лишь прикладное значение, наши ребята не затерялись среди клубов ориентировщиков и школ олимпийского резерва (ориентирование вот-вот станет олимпийским видом спорта). На всех соревнованиях они боролись за попадание в верхнюю часть итогового протокола.

?Наибольших результатов достигли первоклассник 285 школы Цветков Никита, приехавший с бронзовой медалью, и воспитанник Дома детского творчества Артём Ушаков, в самой старшей группе среди 16-17 летних (Артёму только 15) участников сборной Санкт-Петербурга занял почётное четвёртое место, проиграв третьему всего 45 секунд.

?Но главное, «Зеркальный» научил наших ребят, как можно интересно жить, дружить, помогать друг другу. А старшим ребятам из Туркра подготовиться к предстоящему походу в Хибинские тундры.

кен

пи

 

к43п56

Полезные ссылки
Уполномоченный по правам ребенка Комитет по образованию Санкт-Петербурга Аничков дворец Официальный сайт Администрации Красносельского района Санкт-Петербурга Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга Правительство Санкт-Петербурга Комитет по образованию
Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы Единый календарь событий Нормативные правовые акты в Российской Федерации Персональные данные Профилактика негативных явлений среди несовершеннолетних Минпросвещения России