Победитель Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Методическое объединение заведующих ОДОД в форме семинара на базе ГБОУ Лицея №395.
Методическое объединение заведующих ОДОД в форме семинара на базе ГБОУ Лицея №395.
Дата публикации:
Дата события:

17.03.22 состоялось методическое объединение заведующих ОДОД в форме семинара на базе ГБОУ Лицея №395. Тема семинара была «Проблемы и перспективы дополнительного образования в школе». Руководители ОДОД поучаствовали в мастер-классах, которые проводили педагоги дополнительного образования.

Романькова Галина Сергеевна, педагог дополнительного образования ГБОУ Лицея №395, провела мастер-класс «Контрольная закупка» по использованию экологической мобильной лаборатории для исследований качества и безопасности продуктов: овощей и фруктов, молочной продукции и воды. Результаты впечатлили всех.

Кузьмичёва Ирина Фёдоровна, педагог дополнительного образования ГБОУ Лицея №369, провела мастер-класс «Сделаем весну руками». Чудесные украшения из фоамирана, сделали участники мастер-класса для себя. Проявили творчество, фантазию и просто получили удовольствие от проделанной работы.

Литовская Елена Николаевна, педагог дополнительного образования ГБОУ Лицея №395, познакомила с технологией изготовления игрушки без иголки. У участников мастер-класса получились замечательные цыплята к предстоящему празднику Светлой Пасхи.

От ГБОУ школы № 380 Сидорова Светлана Сергеевна, методист ОДОД и Фадеева Александра Геннадиевна, педагог дополнительного образования, педагог-организатор, поделились опытом взаимодействия с родителями. Руководителям ОДОД продемонстрировали как проходит акция «Цветы мира» в школе №380. Акция доброты, поддержки и творческого подхода к самым простым вещам. Педагоги проводят мастер-класс для учащихся, а они, в свою очередь - в кругу своих близких людей. Фотографии акции публикуют на школьной странице в социальной сети. Опуская бумажные цветы в воду, можно наблюдать как они раскрывают лепестки и пожелание, написанное внутри, становится видно всем. «Поддержим мир добрыми словами!» – девиз акции.

Благодарим всех участников семинара за творческий подход, креативность и позитивные эмоции. Ждём новых выступлений!

123456789101112

Полезные ссылки
Уполномоченный по правам ребенка Комитет по образованию Санкт-Петербурга Аничков дворец Официальный сайт Администрации Красносельского района Санкт-Петербурга Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга Правительство Санкт-Петербурга Комитет по образованию
Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы Единый календарь событий Нормативные правовые акты в Российской Федерации Персональные данные Профилактика негативных явлений среди несовершеннолетних Минпросвещения России