«Фольклорная студия «Купалинка»

Особенность занятий по фольклору – неоднородность групп, как возрастная, так и по степени музыкальной подготовки и одаренности.

Поэтому педагог использует такие методы работы, при которых имели бы возможность развития, как начинающие, так и более подготовленные учащиеся внутри одной группы.

Программа направлена на сохранение и возрождение традиций русского народа.

На занятиях ребята познакомятся с историей русского народного творчества, с народным календарем, соприкоснутся с народными обычаями и обрядами, с музыкально-фольклорными играми, традиционным фольклором и ремёслами, научатся красиво петь и плясать, играть на традиционных музыкальных инструментах.

Цель прораммы: Содействие развитию духовно-нравственных основ личности детей, их творческих способностей и эмоционального мира через приобщение к разным видам искусства русского народного творчества; воспитание ребенка в традициях национальной народной культуры.
Направленность: Художественная
Уровень освоения: Общекультурный
Возраст приема учащихся (лет): 7 - 12
Возраст учащихся (лет): 7 - 14
Срок освоения (лет): 7
 

Информация о наборе в коллективы

Коллективы:
Группа ВКонтакте: https://vk.com/clubkupalinka

На занятиях коллектива ребята знакомятся с историей русского народного творчества, с народным календарем, соприкасаются с народными обычаями и обрядами, с музыкально-фольклорными играми, традиционным фольклором и ремёслами, учатся красиво петь и плясать, играть на традиционных музыкальных инструментах.

Расписание занятий:
Педагог Год
обучения
Номер
группы
День недели Время занятий Место проведения
занятий
Амосовская
Мария
Борисовна
1 год
1 группа
Понедельник 13:45 - 14:30 Внеаудиторно
Суббота 13:00 - 14:40 Внеаудиторно
2 год
1 группа
Вторник 16:00 - 20:15 Внеаудиторно
Четверг 13:30 - 19:25 Внеаудиторно
2 группа
Понедельник 14:45 - 15:30 Внеаудиторно
3 год
1 группа
Понедельник 15:45 - 16:30 Дистанционно / Внеаудиторно
Суббота 16:50 - 18:30 Внеаудиторно
2 группа
Вторник 13:30 - 15:55 Внеаудиторно
4 год
2 группа
Понедельник 16:45 - 17:30 Внеаудиторно
Суббота 14:55 - 16:35 Внеаудиторно
5 год
1 группа
Суббота 18:45 - 20:25 Внеаудиторно
Сафиуллина
Дина
Шафигулловна
1 год
1 группа
Суббота 15:00 - 16:40 ДДТВнеаудиторно
Четверг 19:59 - 18:00 , кабинет №29
ул. П.Гарькавого, д.13, к.2
2 год
2 группа
Суббота 16:55 - 18:35 ДДТВнеаудиторно
Четверг 19:59 - 18:00 , кабинет №29
ул. П.Гарькавого, д.13, к.2
Щемель
Евгений
Васильевич
2 год
1 группа
Среда 16:00 - 20:15 Внеаудиторно
3 год
1 группа
Среда 13:30 - 15:55 Внеаудиторно
Полезные ссылки
Уполномоченный по правам ребенка Комитет по образованию Санкт-Петербурга Аничков дворец Официальный сайт Администрации Красносельского района Санкт-Петербурга Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга Правительство Санкт-Петербурга Комитет по образованию
Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы Единый календарь событий Нормативные правовые акты в Российской Федерации Персональные данные Профилактика негативных явлений среди несовершеннолетних Минпросвещения России