Победитель Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
II Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Технологическое образование: теория и инновационные практики»
II Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Технологическое образование: теория и инновационные практики»
Дата публикации:
Дата события:

28-29 марта 2024 года в рамках XIV Международного петербургского образовательного форума состоялась II Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Технологическое образование: теория и инновационные практики».

В рамках конференции состоялось обсуждение теоретико-методологических основ и практикоориентированных подходов современного технологического образования и подготовки педагогических кадров.

29 марта конференция проходила на базе 380 школы Красносельского района – инновационной площадки по технологическому образованию.

На секциях конференции был представлен опыт и Дома детского творчества по реализации программы опытно-экспериментальной работы по совершенствованию организационно-педагогических условий по подготовке школьников к региональному и заключительному этапам всероссийской олимпиады школьников по предмету технология.

На секции «Совершенствование подготовки педагогических кадров в сфере технологического образования» с докладом по теме Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Подготовка обучающихся к всероссийской олимпиаде школьников по технологии» как средство эффективного методического сопровождения педагогических кадров образовательных учреждений выступила директор ДДТ Иваник Мария Дмитриевна.

Опыт Дома детского творчества по реализации сетевого инициативного проекта «Технологический Олимп: выявляем и развиваем таланты современного ребенка» был представлен Сеничевой Ириной Олеговной, заместителем директора ДДТ, на секции «Инновационная практика технологического образования школьников».

Размышлениями о соотношении развития креативности ребенка и его высоких достижениях в конкурсных мероприятиях поделился в рамках круглого стола «Педагогические аспекты инженерно-технологического образования: проблемы и перспективы» Полюхович-Серницкий Анатолий Ежиевич, педагог дополнительного образования Дома творчества.

Все выступления вызвали большой интерес и одобрения участников конференции.

В заключительной части конференции директору 380 школы Агунович Ольге Николаевне, директору школы и Туровой Марине Геннадьевне, педагогу дополнительного образования были вручены благодарности от Дома детского творчества эффективность и результативность совместной деятельности.

Полезные ссылки
Уполномоченный по правам ребенка Комитет по образованию Санкт-Петербурга Аничков дворец Официальный сайт Администрации Красносельского района Санкт-Петербурга Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга Правительство Санкт-Петербурга Комитет по образованию
Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы Единый календарь событий Нормативные правовые акты в Российской Федерации Персональные данные Профилактика негативных явлений среди несовершеннолетних Минпросвещения России