Победитель Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Опыт работы школы № 375 по профессиональному ориентированию школьников
Опыт работы школы № 375 по профессиональному ориентированию школьников
Дата публикации:
Дата события:

11 апреля состоялся районный семинар для организаторов профориентационной работы в образовательных организациях района. Свой уникальный опыт по профессиональному ориентированию школьников в процессе реализации программы профильного инженерного (судостроительного) класса представили педагоги школы № 375.

Участники семинара увидели эффективную работу педагогической команды по созданию системы работы по самоопределению и профориентации учащихся. Сочетание общеобразовательного процесса с дополнительным , активное использование внеурочных форм деятельности, взаимодействие с социальными партнерами СПб ГМТУ - позволяют школе решать задачи мотивации старшеклассников к осознанному выбору профессии, к освоению первоначальных профессиональных навыков инженерных и рабочих специальностей, что и продемонстрировали учащиеся инженерного класса в ходе практической части семинара в учебных лабораториях. Результативности работы способствует современная материальная база школы, приобретенная за счет гранта Комитета по образованию и предоставленная СПб ГМТУ, реально заинтересованном в заинтересованных и подготовленных будущих абитуриентах.

Методическая служба ГБУ ДО ДДТ, участники семинара благодарят организаторов семинара : директора школы Карпову Марину Александровну, заместителя директора по учебной работе Туник Олесю Александровну, заместителя директора по ИКТ Речкалова Сергея Владимировича, заместителя директора по ВР Карбанович Ольгу Александровну, заместителя директора по УР Шиничеву Ирину Юрьевну, педагогов и учащихся школы за предоставленную возможность ознакомиться с актуальным и эффективным опытом работы школы.
 

Полезные ссылки
Уполномоченный по правам ребенка Комитет по образованию Санкт-Петербурга Аничков дворец Официальный сайт Администрации Красносельского района Санкт-Петербурга Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга Правительство Санкт-Петербурга Комитет по образованию
Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы Единый календарь событий Нормативные правовые акты в Российской Федерации Персональные данные Профилактика негативных явлений среди несовершеннолетних Минпросвещения России